Ultima modifica: 5 luglio 2018
Sei in: Home > Avvisi > CALENDARIO ESAMI ECDL 6-9 LUGLIO 2018

CALENDARIO ESAMI ECDL 6-9 LUGLIO 2018

Qui di seguito è possibile consultare il calendario degli esami di certificazione ECDL che si terranno nei giorni 6 e 9 luglio 2018.
I candidati interni dovranno presentarsi con la divisa della scuola, muniti di documento di riconoscimento, almeno 10 minuti prima dell’orario stabilito.

sessione di Venerdí 6 luglio
ora esame candidato
9:00/9:45 c. base ICT ANTONINI GIORGIO
c. base ICT BALDARI ANTONELLA
c. base ICT CAFORIO ALESSANDRO
c. base ICT D’ANGELI MATTEO MARIA
c. base ICT DEL MONTE CARLO
c. base ICT DI BELLA FRANCESCO
9:45/10:30 c. base ICT ERARIO MORENA
c. base ICT FARINA SAMUELE (5A)
c. base ICT GALIANO LORENZO
c. base ICT GALLÚ GABRIELE ALBERTO
c. base ICT MANISCO DAVIDE
c. base ICT MARINÓ PAOLO
10:30/11:15 c. base ICT FARINA SAMUELE (5B)
c. base ICT MASSA GABRIELE
c. base ICT PANZETTA BRUNO
c. base ICT PASSARO LUDOVICO
c. base ICT PASULO EMANUELA
c. base ICT SALIMBENI SABRINA LUCIA
11:15/12:00 c. base ICT SCIALPI FRANCESCA
c. base ICT SPINA MICHELE PAOLO
c. base ICT TANCREDI GABRIELE
c. base ICT VIAPIANA SOFIA
12:00/12:45 word PATISSO COSIMO
word MESSENA SAMUELE
word PATISSO CARMINE
word DELL’AQUILA SARA
word DI SUMMA ALESSANDRO
word FANO SOFIA CLELIA
PAUSA
ora esame candidato
15:00/15:45 word MESSENA SYRIA
word MINGOLLA DENISE
word D’ORIA FRANCESCA
word DE GAETANI SABRINA
word GIODICE SAMUELE
word MANIGRASSO ANGELO
15:45/16:15 word MINGOLLA GIUSEPPE
word SUMMA CLAUDIA
word CALÓ GAIA
excel SPINA FRANCESCA BARSANOFIA
excel ANCORA PIERFRANCESCO
excel CARBONE NICOLA
16:15/17:00 excel DERIU LUCA
excel FERRETTI PIERFRANCESCO
excel MAGIS KAROL
excel PATISSO AURORA
excel PERSICO GIOVANNI ALBERTO
excel PESCE COSIMO
17:00/17:45 excel PUTIGNANO STEFANO
excel SACCOMANNO COSIMO
excel BIRTOLO MELISSA
excel BRACCIO LUIGI
excel DI SUMMA SALVATORE
excel LAMPIDECCHIA DIEGO
17:45/18:30 excel FARINA DAVIDE
excel DELLI SANTI CRISTINA
excel ZINGAROFALO FRANCESCO
excel PAGANO LORIS
excel PATISSO FEDERICO
excel TANCREDI LUCIA
sessione Lunedí 9 luglio
ora esame candidato
9:00/9:45 excel MASSA PAOLO ISIDORO
excel MEMMOLA ALESSIA
excel ZANZARELLI AURORA
excel PENTA MARIACHIARA
excel PERRUCCI SIMONE
excel RIBEZZO GESSICA
9:45/10:30 excel CALÓ ANNAGIULIA
excel MASCIA MELISSA
excel SCHIFONE ELISA
excel AGOSTINO CLAUDIA
excel BALDARI FRANCESCA
excel FARINA SALVATORE
10:30/11:15 excel GALLO ALBERTO NINO
excel SUMMA ALESSANDRA
excel BRACCIO DAVIDE MARIA
excel CONTE ANDREA
excel PIPINO VINCENZO
nav. e com. in rete STERNATIVO VINCENZA
11:15/12:00 excel DILEVRANO ALESSANDRO
excel GALIANO CARLOTTA
c. base ICT GALLO ALBERTO NINO
excel PIPINO VINCENZO
excel DE TOMMASO SARA
excel PENCIUC ANA MARIA
12:00/12:45 excel SCIALPI ANTONIO
excel STERNATIVO VINCENZA
excel NIGRO GABRIELE
c. base ICT ITALIANO COSIMO
excel ITALIANO GIACOMO
excel CIASULLO GIOVANNI




I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie su questo sito. Maggiori informazioni

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close